Collaboratori

Michael Leifeld

  • Studio di economia aziendale
    in Germania
  • presso la Klöcker dal 1995
  • Direttore di stabilimento

E-Mail: leifeld@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-28

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-63

Matthias Klöcker

  • Studio di economia aziendale
    in Germania e negli USA,
    materia principale: gestione
    economica-amministrativa
  • presso la Klöcker dal 1990
  • Socio Dirigente

E-Mail: m.kloecker@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-61

Thomas Kellers

  • Studio di Ingegneria elettrotecnica
    in Germania
  • presso la Klöcker dal 2000
  • Ingegnere sviluppo-progettazione

E-Mail: kellers@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-55

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Michael Leifeld

  • Studio di economia aziendale
    in Germania
  • presso la Klöcker dal 1995
  • Direttore di stabilimento

E-Mail: leifeld@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-28

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-63

Achim Schwemmlein

  • Studio di economia aziendale
    negli USA, materia principale:
    International Accounting
  • presso la Klöcker dal 2016
  • Studente di cooperazione

E-Mail: contact@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-63

Klaus Nowack

  • Studio di Ingegneria meccanica
    in Germania
  • presso la Klöcker dal 1991
  • Ingegnere sviluppo-progettazione

E-Mail: nowack@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-36

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Kurt Hockemeyer

  • Studio di Ingegneria elettrotecnica
    in Germania
  • presso la Klöcker dal 1994
  • Ingegnere capo

E-Mail: hockemeyer@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-42

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Thomas Kellers

  • Studio di Ingegneria elettrotecnica
    in Germania
  • presso la Klöcker dal 2000
  • Ingegnere sviluppo-progettazione

E-Mail: kellers@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-55

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Dr. Dr. hc. Christoph Schwemmlein

  • Studio delle scienze economiche
    in Germania e negli USA,
    materia principale:
    economia politica speciale,
    elaborazione dei dati
  • presso la Klöcker dal 1990
  • Socio Dirigente

E-Mail: schwemmlein@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-61

Matthias Klöcker

  • Studio di economia aziendale
    in Germania e negli USA,
    materia principale: gestione
    economica-amministrativa
  • presso la Klöcker dal 1990
  • Socio Dirigente

E-Mail: m.kloecker@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-61

Wolfgang Hopp

  • Perito Tessile Industriale
  • presso la Klöcker dal 1983
  • Direttore delle Vendite

E-Mail: hopp@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-20

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Marion Hoffjann

  • Laurea in Scienze Economiche
    in Germania, materia principale:
    Economia aziendale
  • presso la Klöcker dal 2003
  • Assistente alla direzione

E-Mail: hoffjann@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-19

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Sarah Niemeier

Mitarbeiter_Employees_Sarah Niemeier

  • Laurea in Scienze Economiche
    in Germania, materia principale:
    Management internazionale
  • presso la Klöcker dal 2011
  • Assistente alla direzione

E-Mail: niemeier@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-13

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Manuela Tenbeitel

  • Corrispondente in lingue estere
  • presso la Klöcker dal 1995
  • Assistente alla direzione

E-Mail: tenbeitel@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-25

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Alexander Fels

  • Perito Industriale
  • presso la Klöcker dal 2016
  • Vendite

E-Mail: fels@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-24

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Arsen Amoyan

  • Formazione per l’accesso alla
    professione di perito industriale
  • presso la Klöcker dal 2016
  • Apprendista

E-Mail: amoyan@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Ludger Doods

  • Tecnico Tessile
  • presso la Klöcker dal 1991
  • Tecnico di Tessitura o assistenza

E-Mail: doods@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Hendrik Krauss

  • Studio di ingegneria meccanica
    in Germania
  • presso la Klöcker dal 2011
  • Costruzione stampi/attrezzi

E-Mail: krauss@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-43

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Markus Kremer

  • Meccanico utensile professionale
  • presso la Klöcker dal 2013
  • Costruzione stampi/attrezzi

E-Mail: kremer@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Matthias Hilbt

  • Maestro industriale
  • presso la Klöcker dal 2014
  • Costruzione stampi/attrezzi

E-Mail: hilbt@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Sven Gorschinski

  • Maestro industriale
  • presso la Klöcker dal 2016
  • Costruzione stampi/attrezzi

E-Mail: contact@kloecker-gmbh.com

Telefono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52