Empleados

Michael Leifeld

  • Carrera de economía en Alemania
  • trabajando en Klöcker desde 1995
  • Dirección de la planta

correo electrónico:
leifeld@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-28

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-63

Matthias Klöcker

  • Carrera de economía en Alemania y
    en los EEUU con el foco
    de “controlling”
  • trabajando en Klöcker desde 1990
  • Gerente Gestor

correo electrónico:
m.kloecker@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-61

Thomas Kellers

  • Carrera de electrotécnica
    en Alemania
  • trabajando en Klöcker desde 2000
  • Ingeniero de desarrollos

correo electrónico:
kellers@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-55

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Michael Leifeld

  • Carrera de economía en Alemania
  • trabajando en Klöcker desde 1995
  • Dirección de la planta

correo electrónico:
leifeld@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-28

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-63

Achim Schwemmlein

  • Carrera de economía en
    los EEUU con el foco de
    International Accounting
  • trabajando en Klöcker desde 2016
  • Estudiante Cooperador

correo electrónico:
contact@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-63

Klaus Nowack

  • Carrera de construcción
    de máquinas en Alemania
  • trabajando en Klöcker desde 1991
  • Ingeniero de desarrollos

correo electrónico:
nowack@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-36

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Kurt Hockemeyer

  • Carrera de electotécnica
    en Alemania
  • trabajando en Klöcker desde 1994
  • Ingeniero ejecutivo

correo electrónico:
hockemeyer@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-42

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Thomas Kellers

  • Carrera de electrotécnica
    en Alemania
  • trabajando en Klöcker desde 2000
  • Ingeniero de desarrollos

correo electrónico:
kellers@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-55

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Dr. Dr. hc. Christoph Schwemmlein

  • Carrera de ciencias económicas
    en Alemania y los EEUU con el foco
    de economía política,
    tratamiento de datos
  • trabajando en Klöcker desde 1990
  • Gerente Gestor

correo electrónico:
schwemmlein@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-61

Matthias Klöcker

  • Carrera de economía en Alemania y
    en los EEUU con el foco
    de “controlling”
  • trabajando en Klöcker desde 1990
  • Gerente Gestor

correo electrónico:
m.kloecker@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-61

Wolfgang Hopp

  • Perito industrial en
    la economía textil
  • trabajando en Klöcker
    desde 1983
  • Jefe de Ventas

correo electrónico:
hopp@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-20

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Marion Hoffjann

  • Carrera de ciencias económicas
    en Alemania con el foco de la
    administración de empresas europea
  • trabajando en Klöcker
    desde 2003
  • Asistente de la Dirección

correo electrónico:
hoffjann@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-19

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Sarah Niemeier

Mitarbeiter_Employees_Sarah Niemeier

  • Carrera de ciencias económicas
    en Alemania con el foco de
    gestión internacional
  • trabajando en Klöcker desde 2011
  • Asistente de la Dirección

correo electrónico:
niemeier@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-13

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Manuela Tenbeitel

  • Corresponsal de idiomas
  • trabajando en Klöcker
    desde 1995
  • Asistente de la Dirección

correo electrónico:
tenbeitel@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-25

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Alexander Fels

  • Perito Industrial
  • trabajando en Klöcker desde 2016
  • Venta

correo electrónico:
fels@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-24

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Arsen Amoyan

  • Aprendizaje para obtener el
    título de un perito industrial
  • trabajando en Klöcker desde 2016
  • Aprendiz

correo electrónico:
amoyan@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Ludger Doods

  • Técnico textil
  • trabajando en Köcker desde 1991
  • Técnico de tejer en el servicio externo

correo electrónico:
doods@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Hendrik Krauss

  • Carrera de construcción
    de máquinas en Alemania
  • trabajando en Klöcker desde 2011
  • Fabricación de herramientas

correo electrónico:
krauss@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-43

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Markus Kremer

  • Mecánico cualificado de herramientas
  • trabajando en Klöcker desde 2013
  • producción de herramientas

correo electrónico:
kremer@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Matthias Hilbt

  • Mecánico industrial cualificado
  • trabajando en Klöcker desde 2014
  • Producción de herramientas

correo electrónico:
hilbt@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Sven Gorschinski

  • Mecánico industrial cualificado
  • trabajando en Klöcker desde 2016
  • Producción de herramientas

correo electrónico:
contact@kloecker-gmbh.com

teléfono: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Fax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52