Employés

Michael Leifeld

  • Etudes de gestion en Allemagne
  • chez Klöcker depuis 1995
  • Directeur de l’exploitation

E-Mail: leifeld@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-28

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-63

Matthias Klöcker

  • Etudes de gestion en Allemagne
    et aux Etats-Unis, à dominante:
    contrôle de gestion
  • chez Klöcker depuis 1990
  • Gérant associé

E-Mail: m.kloecker@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-61

Thomas Kellers

  • Etudes de la l’électrotechnique
    en Allemagne
  • chez Klöcker depuis 2000
  • Ingénieur du développement

E-Mail: kellers@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-55

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Michael Leifeld

  • Etudes de gestion en Allemagne
  • chez Klöcker depuis 1995
  • Directeur de l’exploitation

E-Mail: leifeld@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-28

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-63

Achim Schwemmlein

  • Etudes de gestion aux
    Etats-Unis, à dominante:
    International Accounting
  • chez Klöcker depuis 2016
  • Etudiant de coopération

E-Mail: contact@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-63

Klaus Nowack

  • Etudes des constructions
    mécaniques en Allemagne
  • chez Klöcker depuis 1991
  • Ingénieur du développement

E-Mail: nowack@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-36

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Kurt Hockemeyer

  • Etudes de l’électrotechnique
    en Allemagne
  • chez Klöcker depuis 1994
  • Ingénieur Chef

E-Mail: hockemeyer@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-42

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Thomas Kellers

  • Etudes de la l’électrotechnique
    en Allemagne
  • chez Klöcker depuis 2000
  • Ingénieur du développement

E-Mail: kellers@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-55

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Dr. Dr. hc. Christoph Schwemmlein

  • Etudes des sciences
    économiques en Allemagne et
    aux Etats-Unis, à dominante:
    économie politique, informatique
  • chez Klöcker depuis 1990
  • Gérant associé

E-Mail: schwemmlein@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-61

Matthias Klöcker

  • Etudes de gestion en Allemagne
    et aux Etats-Unis, à dominante:
    contrôle de gestion
  • chez Klöcker depuis 1990
  • Gérant associé

E-Mail: m.kloecker@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-61

Wolfgang Hopp

  • Agent technico-commercial
    de l’industrie textile
  • chez Klöcker depuis 1983
  • Directeur des Ventes

E-Mail: hopp@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-20

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Marion Hoffjann

  • Etudes des sciences économiques
    en Allemagne, à dominante:
    Gestion d’Entreprises Européenne et
    Management des Services
  • chez Klöcker depuis 2003
  • Assistante de la gérance de société

E-Mail: hoffjann@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-19

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Sarah Niemeier

Mitarbeiter_Employees_Sarah Niemeier

  • Etudes des sciences économiques
    en Allemagne, à dominante:
    management international
  • chez Klöcker depuis 2011
  • Assistante de la gérance de société

E-Mail: niemeier@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-13

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Manuela Tenbeitel

  • Correspondancière commerciale
    des langues étrangères
  • chez Klöcker depuis 1995
  • Assistante de la gérance de société

E-Mail: tenbeitel@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-25

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Alexander Fels

  • Commerçant Industriel
  • chez Klöcker depuis 2016
  • Ventes

E-Mail: fels@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-24

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Arsen Amoyan

  • Apprentissage de
    Commerçant Industriel
  • chez Klöcker depuis 2016
  • Apprenti

E-Mail: amoyan@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Ludger Doods

  • Technicien textile
  • chez Klöcker depuis 1991
  • Technicien textile
    du service extérieur

E-Mail: doods@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Hendrik Krauss

  • Etudes des constructions
    mécaniques en Allemagne
  • chez Klöcker depuis 2011
  • Fabrication des outils

E-Mail: krauss@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-43

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Markus Kremer

  • Mécanicien d‘outils
  • chez Klöcker depuis 2013
  • Fabrication des outils

E-Mail: kremer@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Matthias Hilbt

  • Mécanicien industriel
  • chez Klöcker depuis 2014
  • Fabrication des outils

E-Mail: hilbt@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Sven Gorschinski

  • Mécanicien industriel
  • chez Klöcker depuis 2016
  • Fabrication des outils

E-Mail: contact@kloecker-gmbh.com

Téléphone: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Téléfax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52