Vorstellung der Mitarbeiter

Michael Leifeld

  • Studium der Betriebs-
    wirtschaft in Deutschland
  • im Hause Klöcker seit 1995
  • Betriebsleitung

E-Mail: leifeld@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-28

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-63

Matthias Klöcker

  • Studium der Wirtschafts-
    wissenschaften in
    Deutschland und den USA,
    Schwerpunkt: Controlling
  • im Hause Klöcker seit 1990
  • geschäftsführender Gesellschafter

E-Mail: m.kloecker@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-61

Thomas Kellers

  • Studium der Elektrotechnik
    in Deutschland
  • im Hause Klöcker seit 2000
  • Entwicklungsingenieur

E-Mail: kellers@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-55

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Michael Leifeld

  • Studium der Betriebs-
    wirtschaft in Deutschland
  • im Hause Klöcker seit 1995
  • Betriebsleitung

E-Mail: leifeld@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-28

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-63

Achim Schwemmlein

  • Studium der Wirtschafts-
    wissenschaften in den USA,
    Schwerpunkt: International
    Accounting
  • im Hause Klöcker seit 2016
  • Werkstudent

E-Mail: contact@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-63

Klaus Nowack

  • Studium des Maschinenbaus
    in Deutschland
  • im Hause Klöcker seit 1991
  • Entwicklungsingenieur

E-Mail: nowack@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-36

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Kurt Hockemeyer

  • Studium der Elektrotechnik
    in Deutschland
  • im Hause Klöcker seit 1994
  • Chefingenieur

E-Mail: hockemeyer@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-42

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Thomas Kellers

  • Studium der Elektrotechnik
    in Deutschland
  • im Hause Klöcker seit 2000
  • Entwicklungsingenieur

E-Mail: kellers@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-55

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Dr. Dr. hc. Christoph Schwemmlein

  • Studium der Wirtschafts-
    wissenschaften in
    Deutschland und den USA,
    Schwerpunkt: spezielle VWL, DV
  • im Hause Klöcker seit 1990
  • geschäftsführender Gesellschafter

E-Mail: schwemmlein@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-61

Matthias Klöcker

  • Studium der Wirtschafts-
    wissenschaften in
    Deutschland und den USA,
    Schwerpunkt: Controlling
  • im Hause Klöcker seit 1990
  • geschäftsführender Gesellschafter

E-Mail: m.kloecker@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-61

Wolfgang Hopp

  • ausgebildeter Industriekaufmann
    in der Textilwirtschaft
  • im Hause Klöcker seit 1983
  • Vertriebsleitung

E-Mail: hopp@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-20

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Marion Hoffjann

  • Studium der Wirtschafts-
    wissenschaften in Deutschland,
    Schwerpunkt: Betriebswirtschaft
  • im Hause Klöcker seit 2003
  • Geschäftsführungsassistenz

E-Mail: hoffjann@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-19

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Sarah Niemeier

Mitarbeiter_Employees_Sarah Niemeier

  • Studium der Wirtschafts-
    wissenschaften in Deutschland,
    Schwerpunkt: Internationales
    Management
  • im Hause Klöcker seit 2011
  • Geschäftsführungsassistenz

E-Mail: niemeier@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-13

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Manuela Tenbeitel

  • ausgebildete
    Fremdsprachenkorrespondentin
  • im Hause Klöcker seit 1995
  • Geschäftsführungsassistenz

E-Mail: tenbeitel@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-25

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Alexander Fels

  • ausgebildeter Industriekaufmann
  • im Hause Klöcker seit 2016
  • Vertrieb

E-Mail: fels@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-24

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Arsen Amoyan

  • Ausbildung zum Industriekaufmann
  • im Hause Klöcker seit 2016
  • Auszubildender

E-Mail: amoyan@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Ludger Doods

  • ausgebildeter Textiltechniker
  • im Hause Klöcker seit 1991
  • Webtechniker im Außendienst

E-Mail: doods@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Hendrik Krauss

  • Studium des Maschinenbaus
    in Deutschland
  • im Hause Klöcker seit 2011
  • Werkzeugbau

E-Mail: krauss@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-43

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Markus Kremer

  • ausgebildeter Werkzeugmechaniker
  • im Hause Klöcker seit 2013
  • Werkzeugbau

E-Mail: kremer@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Matthias Hilbt

  • ausgebildeter Industriemechaniker
  • im Hause Klöcker seit 2014
  • Werkzeugbau

E-Mail: hilbt@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52

Sven Gorschinski

  • ausgebildeter Industriemechaniker
  • im Hause Klöcker seit 2016
  • Werkzeugbau

E-Mail: contact@kloecker-gmbh.com

Telefon: ++49 (0) 28 62 / 90 82-0

Telefax: ++49 (0) 28 62 / 90 82-52